В частности, согласно правилам так называемого «Евротарифа», введенного в 2007 году и измененного в 2009 году, пользователи мобильного роуминга на территории объединенной Европы с 1 июля 2011 года за исходящие звонки будут платить максимум 35 евроцентов вместо нынешних 39, за входящие — 11 вместо 15.
Как отмечает пресс-служба Еврокомиссии, эти ценовые пределы будут действовать до 30 июня 2012 года. При этом европейские власти ставят перед собой цель к 2015 году полностью сравнять национальные телекоммуникационные тарифы с роумингом, чтобы граждане, путешествующие по Евросоюзу, не ощущали разницу за оплату звонков по мобильной связи.
В то же время, на сегодняшний день достичь этой цели весьма сложно ввиду недостаточного уровня конкуренции на рынке мобильной связи. Поэтому в ближайшее время Еврокомиссия представит свои законодательные предложения, которые будут направлены на борьбу с недостатком конкуренции на рынке роуминга.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники