Опубликовано: 620

В Европе от урагана "Герварт" погибли шесть человек

В Европе от урагана "Герварт" погибли шесть человек

Погибли жители Польши, Чехии и Германии.

Шесть человек погибли в результате урагана "Герварт", обрушившегося сразу на несколько стран Европы. В Германии и Чехии введен режим ЧС, передает RT.

В ФРГ в непогоду погибли два человека в федеральных землях Нижняя Саксония и Северный Рейн-Вестфалия. Сообщается, что железнодорожный концерн Deutsche Bahn приостановил движение поездов в землях Нижняя Саксония, Гамбург, Тюрингия и других.

В Чехии наиболее сильные порывы ветра зафиксированы на севере и западе страны. В семи регионах объявлена чрезвычайная ситуация из-за аварий на линиях электропередачи. Сотни тысяч семей остались без света. По сообщениям местных СМИ, один человек погиб в городе Йичин в Восточной Чехии, а другой — в селе Старжеч (юго-запад Моравии).

По меньшей мере два человека погибли в Польше в результате сильного ветра, сообщило Radio Poland.

По словам пресс-секретаря государственной пожарной службы Польши Павла Франтчака, жертвами стихии стали водители автомобилей, на которые упали деревья. Пассажир одной из машин находится в тяжелом состоянии.

Отмечается, что в 11 воеводствах Польши действует штормовое предупреждение. Скорость ветра в них может достигать 140 километров в час.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи