Опубликовано: 510

В Екатеринбурге полицейский, обманувший водителя из Казахстана, получил срок и был с позором уволен из органов

В Екатеринбурге полицейский, обманувший водителя из Казахстана, получил срок и был с позором уволен из органов Фото - из открытых источников

Сотрудника полиции арестовали прямо при получении взятки.

Екатеринбургского полицейского обвиняют в обмане водителя-казахстанца. Как сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области, к 49-летнему участковому полиции в декабре 2019 года обратился гражданин за помощью в замене водительского удостоверения, которое было оформлено на территории республики Казахстан. При этом мужчина не хотел сдавать теоретический и практический экзамен для управления транспортного средства с прицепом, передает Федерал Пресс.

Обвиняемый знал, что он не обладает полномочиями по замене и выдаче водительских прав на территории РФ в силу занимаемой должности. Однако, его это не остановило. Он запросил у гражданина сумму в размере 70 тысяч рублей, введя в заблуждение касательно своих возможностей.

- Договорившись о передаче указанной суммы, подсудимый и гражданин, который действовал в интересах желавшего заменить водительское удостоверение автомобилиста, 16 декабря 2019 года встретились у здания отдела полиции, – сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге полицейский был задержан прямо в момент получения взятки. Решением суда обвиняемый был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

- Выявили и задержали горе-анискина в ходе тщательно спланированной оперативной разработки сыщики подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Участковый, вскоре после изобличения, был уволен с позором из системы МВД по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника полиции, – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи