Опубликовано: 100

В этом месяце Первому министру обороны и Первому генералу армии РК исполнилось бы 95 лет

В этом месяце Первому министру обороны и Первому генералу армии РК исполнилось бы 95 лет Фото - Из открытых источников

В одной из школ Тараза в честь Сагадата Нурмагамбетова установили бюст, а в Актобе открыли мемориальную доску.

В этом месяце Первому министру обороны и Первому генералу армии Республики Казахстан Сагадату Нурмагамбетову исполнилось бы 95 лет. В дань уважения настоящему патриоту своей Отчизны во многих городах Казахстана проходят мероприятия, посвящённые памяти Сагадата Кожахметовича. В одной из школ Тараза в его честь установили бюст, а в Актобе открыли мемориальную доску, передает Caravan.kz со ссылкой на Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы

В Доме дружбы г.Алматы при поддержке Фонда Первого Президента состоялась военно-историческая конференция «Первый министр обороны и Первый генерал армии Республики Казахстан, Герой Советского Союза, Халық Қаһарманы Нурмагамбетов Сагадат Кожахметович».

В работе конференции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, школьники и студенческая молодёжь.

— Образцовое служение Сагадата Кожахметовича своему народу и Отечеству, безупречное выполнение воинского долга, героизм и мужество при защите Родины, выдающийся вклад в становление и развитие Вооруженных сил РК, высокое чувство патриотизма и заслуги перед народом Казахстана продолжают служить путеводной звездой для казахстанской молодежи и представителей всех поколений нашей страны, подчеркнул один из организаторов встречи, генерал-майор, член президиума «Совета генералов» Махмут Телегусов.

Сослуживцы и воспитанники Первого министра обороны независимого Казахстана вспоминали жизненный путь Сагадата Нурмагамбетова, а также отметили его вклад в формирование и становление офицерского корпуса Вооружённых сил РК.

В завершении конференции участники посчитали необходимым в целях укрепления преемственности поколений и увековечивания памяти видного государственного и военного деятеля пропагандировать военно-историческое наследие Сагадата Нурмагамбетова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи