В жилых массивах столицы отремонтируют и построят 100 улиц, пять медучреждений, шесть школ, четыре спортивно-оздоровительных комплекса, установят теплые остановки. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.
— В 2019 году было отремонтировано и построено более 100 километров дорог, в Пригородном открыли школу на 800 мест и спортивный комплекс "Аспан", — рассказал Кульгинов.
Кроме этого, в жилых массивах "Ондирис", "Ильинка" и "Коктал-2" открыты спортивно-игровые площадки и амбулаторный центр.
— У нас в городе 16 жилых массивов, где проживают более 280 тысяч человек. Это практически 25 процентов населения города. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил развивать жилые массивы города. Мы неоднократно посещали жилые массивы и встречались с жителями, выслушивали, что им необходимо в первую очередь. Проблемы жилых массивов разделены на три основных блока. Это дорожная и инженерная инфраструктура, дефицит социальных объектов и вопросы благоустройства. Разработана программа развития жилых массивов, работаем по нему , — сказал аким столицы.
Напомним, ранее Алтай Кульгинов рассказал о решении проблем дольщиков, строительстве доступного жилья и новых школ в Нур-Султане.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана