Опубликовано: 60

В этом году в столичных жилых массивах отремонтируют и построят 100 улиц

В этом году в столичных жилых массивах отремонтируют и построят 100 улиц Фото - Zakon.kz

В 2019 году было отремонтировано и построено более 100 километров дорог.

В жилых массивах столицы отремонтируют и построят 100 улиц, пять медучреждений, шесть школ, четыре спортивно-оздоровительных комплекса, установят теплые остановки. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

- В 2019 году было отремонтировано и построено более 100 километров дорог, в Пригородном открыли школу на 800 мест и спортивный комплекс "Аспан", - рассказал Кульгинов.

Кроме этого, в жилых массивах "Ондирис", "Ильинка" и "Коктал-2" открыты спортивно-игровые площадки и амбулаторный центр.

- У нас в городе 16 жилых массивов, где проживают более 280 тысяч человек. Это практически 25 процентов населения города. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил развивать жилые массивы города. Мы неоднократно посещали жилые массивы и встречались с жителями, выслушивали, что им необходимо в первую очередь. Проблемы жилых массивов разделены на три основных блока. Это дорожная и инженерная инфраструктура, дефицит социальных объектов и вопросы благоустройства. Разработана программа развития жилых массивов, работаем по нему, - сказал аким столицы.

Напомним, ранее Алтай Кульгинов рассказал о решении проблем дольщиков, строительстве доступного жилья и новых школ в Нур-Султане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи