Опубликовано: 170

В этом году в Павлодаре начнут расширять улицы

В этом году в Павлодаре начнут расширять улицы Фото - pavon.kz

Аким города Ануар Кумпекеев во время встречи с жителями микрорайонов поделился планами на 2019 год относительно расширения городских дорог.

- Мы будем расширять улицу 1 Мая. Она у нас местами односторонняя, сделаем ее двусторонней, - отметил градоначальник. - Расширим улицы в Усольском микрорайоне, передает Павлодар-онлайн.

Ануар Кумпекеев заявил, что есть необходимость, чтобы исключить автомобильные пробки, расширить улицу Естая, наблюдается заужение по улице Амангельды. Проблемным остается поворот с улицы Ак.Сатпаева на Усолку, но там нет технической возможности расширения дороги. Проблему будут решать за счет расширения параллельных улиц.

- Проблему будем снимать не только за счет расширения улиц, а и за счет расширения съездов и поворотов, чтобы они не регулировались светофорами, - сообщил градоначальник. - Это действенный механизм, его используют в Астане и Алматы. Думаю, мы тоже к этому придем.

Между тем аким города оговорился, что работы по борьбе с автомобильными пробками на вышеуказанных улицах зависят от возможности финансирования этих проектов из городского бюджета.

Также Ануар Кумпекеев рассказал, что решается вопрос о выделении на отдельных улицах велосипедной полосы общей протяженностью 96,2 километра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи