Опубликовано: 90

В Эквадоре разбился самолет с наркотиками

В Эквадоре разбился самолет с наркотиками Фото - Twitter.com/@Sanchezmendieta

Самолет, вероятно, перевозивший наркотики, упал и сгорел в Эквадоре.

Сообщается, что небольшое воздушное судно упало поздно вечером 10 марта неподалеку от общины Рио-Браво в провинции Манаби. На место прибыли как обычные сотрудники полиции, так и члены антинаркотического подразделения, передает lenta.ru со ссылкой на El Universo.

Начальник местных правоохранительных органов Луис Лара рассказал, что полет был незаконным: пилот не предоставлял его плана и не оповещал о нем местные власти. При этом он не пояснил, были ли на борту самолета запрещенные вещества.

В то же время El Comercio пишет, что наркотики на борту были обнаружены. Отмечается, что из-за пожара часть перевозимого вещества в самолете сгорела. Его объем не называется. Кроме того стало известно, что примерно в 800 метрах от места падения была обнаружена небольшая тайная взлетно-посадочная полоса.

Также неподалеку нашли двух человек, вероятно, находившихся в самолете. Они отделались легкими травмами, их отправили в больницу. Указывается, что это иностранцы, они отказались сотрудничать с полицией, их личности пробивают по базам Интерпола.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи