Груз был найден в контейнерах в порту Гуаякиль, сообщает РИА Новости. "Полицейские провели ручную проверку, поисковая собака дала сигнал о наличии наркотиков в грузе с 3,2 тысячи мешков с крупной солью", — приводит МВД страны заявление Фуэнтеса на пресс-конференции в Гуаякиле.
По его словам, содержимое 474 мешков было смешано с кокаином, в каждом содержалось примерно 25 килограммов запрещенного вещества. Партия наркотика должна была отправиться морским путем в Бельгию.
Вместе с грузом задержан представитель экспортной компании, МВД страны подозревает эту фирму в организации маршрута нелегальных поставок на постоянной основе. С начала 2016 года в Эквадоре всего было конфисковано 102 тонны различных наркотиков.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До 6 мая перекроют участок улицы Шемякина в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане прошла монопородная выставка казахской тазы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина