Опубликовано: 150

В Экибастузе у трех работников электростанций обнаружили COVID-19

В Экибастузе у трех работников электростанций обнаружили COVID-19 Фото - Baigenews.kz

Это сотрудники компаний "Богатырь Комир", "ГРЭС-1" и "Станция ГРЭС-2".

У трех сотрудников электроэнергетических компаний АО "Самрук-Энерго" в Экибастузе обнаружено заболевание коронавирусной инфекцией (КВИ), передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Положительный диагноз на COVID-19 подтвердился у работников производственных подразделений в ТОО "Богатырь Комир", ТОО "Экибастузская ГРЭС-1 им. Нуржанова" и АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".

В компании "Богатырь Комир" сотрудник находился на листе временной нетрудоспособности с диагнозом ОРВИ, после чего был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы.

- На ЭГРЭС-1 сотрудник в минувшие выходные обратился в центральную городскую больницу с плохим самочувствием и повышенной температурой. С 21.04.2020 г. был переведен на карантин по причине ранее обнаруженного и подтвержденного случая заболевания КВИ у другого жителя Экибастуза, с которым он мог контактировать, - говорится в сообщении.

На ЭГРЭС-2 сотрудник после смены почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь, которая определила, что ранее он контактировал с больным КВИ родственником.

- На сегодня по случаям заболеваний выявлены контактные лица, все предприятия по подтвержденным случаям заболевания КВИ взаимодействуют с СЭС Экибастуза и городской больницей, проведена усиленная санитарная обработка рабочих мест и автобусов для персонала. Штабы оперативного реагирования, которые действуют в компаниях, ведут реализацию необходимых мероприятий по профилактике и нераспространению КВИ, - сообщили в компании.

Все предприятия Экибастузского энергокомплекса АО "Самрук-Энерго" работают в штатном режиме и в полном объеме исполняют свои обязательства перед потребителями по поставкам электроэнергии и отгрузке угля. К примеру, по состоянию на 23 апреля 2020 года на ЭГРЭС-1 выработано 6,3 миллиарда кВт-ч электроэнергии, что составляет 136 процентов к аналогичному периоду прошлого года, с разрезов ТОО "Богатырь Комир" отгружено 15,2 миллиона тонн угля (102 процента к аналогичному периоду прошлого года).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи