Опубликовано: 60

В Экибастузе потребителям теплоснабжения сделают перерасчет за услуги

В Экибастузе потребителям теплоснабжения сделают перерасчет за услуги Фото - Пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий Бугаев

Жителям Экибастуза пересчитают тариф за тепло после аварии на ТЭЦ.

Об этом сообщил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, пишет Sputnik Казахстан

- Перерасчет за услуги в сфере теплоснабжения компания однозначно сделает полностью, всем жителям возместят. По повышению расходов за электрическую энергию, поскольку предоставляет услуги другая компания, другое юридическое лицо, мы будем отрабатывать вопрос, будем возлагать на ЦАЭК и ее дочерние компании. Механизм мы отработаем. Мы не будем делать нагрузку на жителей, – сказал глава региона.

Скаков добавил, что по нормативам жители города обычно потребляют около 32 МВт электроэнергии, после раздачи обогревателей оно выросло до 50-52 МВт.

- Мы наблюдаем, берем данные у KEGOC, если возникают замыкания или другие проблемы, отправляем бригады. Но работы у бригад не прибавилось, – отметил глава региона.

Напомним, Экибастуз остался без тепла и горячей воды в 30-градусный мороз в ночь на 27 ноября. В городе объявили режим ЧС техногенного характера местного масштаба.

На теплосетях устранили 15 повреждений. Позже, когда стали подключать тепло, возник порыв трубы, из которой начал бить фонтан кипятка.

Сегодня найдено место основного порыва на тепловых сетях города. Ведутся работы по его устранению. К концу дня власти обещают полностью стабилизировать обстановку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи