В Экибастузе от тепла отключат 170 жилых домов - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-7 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Экибастузе от тепла отключат 170 жилых домов

В Экибастузе от тепла отключат 170 жилых домов

Более 170 домов частного сектора временно останутся без тепла в Экибастузе из-за ремонтных работ.

  • 16 Января 2023
  • 34
Фото - Caravan.kz

По сообщению ТОО "Экибастузтеплоэнерго", 16 января с 9:00 до 22:00 будет отключена внутриквартальная тепловая сеть от улицы Амангельды в сторону улицы Бухар жырау для замены участка теплосети, передает Pavlodarnews.kz.

Под отключение попадут 48 частных жилых домов.

В этот же день с 9:00 до 17:00 планируется отключить внутриквартальную теплосеть от НО-19И в сторону улицы Дружбы, 20 в связи с заменой тепловой сети в подземной прокладке. В период ремонтных работ отопление приостановят в 74 частных домах.

В это же время приступят к работам на внутриквартальной теплосети от ЦТП-251 в сторону улицы Нуралина, 154 по переврезке вновь смонтированной сети. В связи с этим теплоснабжение отключат в 49 домах по улицам Нуралина, 150, 152, 152а, 154, 154а, 155, 171, 156, 156а, 158, 160, 162, Шакарима, 33, 33а, 33б, Чехова, 187, 185, 183, 181, 179, 21 Южный проспект, 18, 20, 22, 24, 26, Амангельды, 3, 5, 5а, 5б, 10, 12, 18 Южный пр., 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.

Отметим, 16 января в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение. По данным "Казгидромета", в регионе ожидается низовая метель. Ветер западный на севере области усилится, с порывами до 15-20 метров в секунду.

Жители Экибастуза столкнулись с перебоями в теплоснабжении с начала зимы.

В конце ноября почти весь Экибастуз остался без тепла и горячей воды из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. При этом температура воздуха в регионе опускалась до -31 градуса. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, была приостановлена работа детских садов. В городе объявили режим ЧС, который продлился до 8 декабря.

Ночью 7 января на Экибастузской ТЭЦ из-за повреждения остановились три котла. К утру два котла смогли запустить.

Но горожане продолжили мерзнуть в своих домах и квартирах. Очередной сбой в работе станции произошел 12 января. Утром 13 января тепловики сообщили, что работают шесть котлов. Однако после обеда один из котлоагрегатов вновь пришлось остановить на ремонт.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

На реке Есентай в Алматы может снова сойти водоледяной сель

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства дал поручения после убийства студентки в Шымкенте

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС