Опубликовано: 960

В Экибастузе мошенница, "сыграв" на дефиците дизтоплива, нажилась на 9,5 млн тг

В Экибастузе мошенница, "сыграв" на дефиците дизтоплива, нажилась на 9,5 млн тг

В ходе розыскных мероприятий, полицейские задержали мошенницу.

Ранее судимая за мошенничество женщина вновь попалась на этом преступлении, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Экибастузским полицейским понадобилось несколько дней, чтобы задержать подозреваемую в мошенничестве.

В сентябре текущего года подозреваемая сообщила 40-летнему жителю Павлодара продать дизельное топливо в большом объеме по 95 тенге за 1 литр. Она заверила, что уже имеются договоры купли-продажи нефтепродуктов с ТОО «КазМунайГаз» и ТОО «Гелиос». Мужчину такое предложение заинтересовало, и он согласился купить 100 тонн дизтоплива по 90 тенге за 1 литр.

В Экибастузе потерпевший передал женщине предоплату в сумме 700 000 тенге. Через несколько дней подозреваемая сообщила по телефону, что заявка подписана, поэтому необходимо перевести на счет оставшуюся сумму. Что и было сделано.

Не получив обещанный товар, после тщетных попыток связаться с подозреваемой, 14 октября мужчина обратился в полицию. Материальный ущерб потерпевшему составил более 9 500 000 тенге.

- Подозреваемая, уроженка Восточно-казахстанской области, не работает, ранее судима по ст. 177 ч.2 УК РК в 2007г. (мошенничество), дала признательные показания. Водворена в ИВС. УВД Экибастуза. По данному факту проводится расследование по ст. по ст.190 ч.4 УК РК - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи