Опубликовано: 500

В Экибастузе хулиган напал на девушку, возвращавшуюся с тренировки по боксу

В Экибастузе хулиган напал на девушку, возвращавшуюся с тренировки по боксу Фото - Vgorode

По данному факту проводится досудебное расследование.

Благодаря помощи отважных парней подозреваемого мужчину удалось задержать в течение 10 минут. Инцидент произошел поздним вечером 30 августа в одном из дворов города Экибастуза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Как  поясняет сама девушка, поздним вечером она возвращалась домой с тренировки, где занимается боксом. Когда она шла по улице Шешембекова, возле дома №15 ей навстречу вышел незнакомый мужчина. Он разговаривал  по телефону, поравнявшись с девушкой, начал приставать, попутно комментируя ее внешность своему телефонному собеседнику. Между девушкой и мужчиной вспыхнула ссора, которая быстро переросла в избиение девушки. Она начала кричать и звать на помощь. Мужчина побежал внутрь двора. Там он был задержан парнями.

«Девушка была сильно напугана, плакала, просила помощи. Мы старались его удерживать, он увертывался и пытался снова и снова бежать. Не прошло и 10 минут, как мы его уже передали полицейским», - рассказал один из парней, участвовавших в задержании злоумышленника.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство».

Исполняющий обязанности начальника управления полиции города Экибастуза Елнур Букаев отметил неравнодушие, проявленное мужество и гражданскую сознательность отважных парней и вручил им благодарственные письма  и ценные подарки.

«Ваш поступок служит для всех примером», - сказал подполковник полиции Елнур Жумабаевич  вручая наручные часы и благодарственные грамоты.

«Я думаю, каждый бы так поступил. Не считаю это большим делом, просто выполнял свой человеческий долг», - скромно отметил Иван.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи