По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области, сообщение на пульт диспетчера поступило 19 августа в 8.54, передает Pavlodarnews.kz.
Из-за пожара в двухкомнатной квартире в Экибастузе горели шесть расположенных по соседству балконов. Общая площадь горения составила 18 квадратных метров. Чтобы проникнуть в горящую квартиру, спасателям пришлось вскрывать железную дверь.
— Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Пожарный Жоламан Болгожинов в составе газозащитной службы обнаружил лежащего на полу хозяина. Пьяный мужчина был без сознания, — сообщили в пресс-службе ЧС области.
Пострадавший, 1954 года рождения, госпитализирован в реанимацию городской больницы с ожогами 36 процентов тела первой и второй степени. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.
Пожарным полностью потушить огонь удалось в 10.20. Всего в ликвидации пожара участвовали 16 сотрудников.
По информации пресс-службы акимата Экибастуза, создана специальная комиссия для оказания материальной помощи погорельцам. В ближайшее время пострадавшие получат компенсацию в 30 МРП.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Как проходит этап Кубка мира по стендовой стрельбе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника