В двух областях начались учения спецназа Казахстана и Беларуси - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+22 °C
Алматы
2026 Год
15 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В двух областях начались учения спецназа Казахстана и Беларуси

В двух областях начались учения спецназа Казахстана и Беларуси

В Жетысуской и Алматинской областях начались учения по поиску и уничтожению незаконных формирований в горно-пустынной местности.

  • 9 Августа 2022
  • 66
Иллюстрация Caravan.kz

В пресс-службе Минобороны РК сообщили, что плановое совместное тактико-специальное учение проходит в центре горной подготовки и на учебном полигоне "Коктал", передает InAlmaty.kz

Сообщается, что белорусские военные под руководством инструкторов из Казахстана совершают горные восхождения и перевальные походы, отрабатывают вопросы подготовки и ведения специальных действий в горах.

— Учение проводится в рамках двустороннего сотрудничества между военными ведомствами Казахстана и Беларуси. Оно нацелено на совершенствование слаженности органов управления, выработку умений совместного планирования, повышение индивидуальной и групповой выучки личного состава подразделений специального назначения, – сказал руководитель учения полковник Айдар Слямгалиев.

Особое внимание, как отметили в ведомстве, уделяется совершенствованию навыков спецназовцев в тактико-специальной и огневой подготовке, военной топографии, умению выживать в сложных условиях высокогорья.

Совместные учения на территории Казахстана продлятся до 21 августа и завершатся этапом боевой стрельбы.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов