В ходе заседания СМИД планируется обсудить актуальные проблемы деятельности СНГ, вопросы дальнейшего формирования договорно-правовой базы сотрудничества, а также некоторые организационно-кадровые вопросы. Кроме того, предполагается рассмотрение вопроса о складывающейся ситуации вокруг Ирака.
По информации МИД Кыргызстана, в блоке планируемых к рассмотрению документов, касательно деятельности СНГ, следует выделить проекты Программы государств-участников СНГ по борьбе с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма на 2003 — 2004 годы, проекты Программы подготовки и празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и решения о памятной юбилейной медали “60 лет победы в ВОВ”.
В числе организационно-кадровых вопросов участники заседания рассмотрят и утвердят решения о командующем Коллективными силами СНГ по поддержанию мира в зоне конфликта между Абхазией и Грузией, о руководителе временной оперативной рабочей группы СНГ по урегулированию конфликта между Абхазией и Грузией и о председательстве в СМИД СНГ на очередной срок. Всего в повестке дня около 18 вопросов.
Во время совещания будут проведены двусторонние встречи между руководителями делегаций, в ходе которых предполагается обсуждение широкого круга актуальных вопросов двусторонних отношений и международной политики.
По информации пресс-службы МИД РК, в работе заседания СМИД примет участие делегация РК во главе с государственным секретарем — министром иностранных дел Касымжомартом Токаевым.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники