Как рассказали полицейские, ДТП произошло 3 июля на автодороге Коргалжын — Астана недалеко от населенного пункта Маншук. 21-летний водитель автомашины Lada Priora не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта в кювет. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
В результате аварии погибли две девушки, одна из которых являлась гражданкой Германии. Еще трое пассажиров с многочисленными переломами и травмами направлены в центральную районную больницу.
В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 345 Уголовного кодекса РК. Он водворен в изолятор временного содержания. Сейчас полицейские выясняют причины аварии. Также назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок