Опубликовано: 840

В Донецкой области продолжаются обстрелы, несмотря на объявленное прекращение огня

 В Донецкой области продолжаются обстрелы, несмотря на объявленное прекращение огня

По окраине Славянска вновь нанесен артиллерийский удар, несмотря на объявленное накануне прекращение огня.

"Около полуночи (1.00 мск) нанесен удар по району Артема — это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами", — заявил представитель горисполкома, которого цитирует РИА "Новости".

Между тем представители народного ополчения Славянска сообщили, что украинская авиация нанесла удар по деревне Семеновка. Авиаудар был нанесен около 02:00 по местному времени (05:00 Аст).

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Отметим, ранее сообщалось, что украинские силовики, задействованные в силовой операции на востоке страны, заявили о прекращении огня в рамках реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко. По словам Порошенко, указ о прекращении огня издан для того, чтобы ополченцы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, "будут уничтожены".

Напомним, что Киев проводит на востоке стране с середины апреля силовую операцию. Почти за две недели, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи