Как известно, в недостоверном сообщении говорилось о том, что за неуплату налогов на транспорт и имущество за текущий год налагается штраф в 20 тысяч тенге, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайт ДГД Алматы.
Однако, по данным ДГД, данная информация не соответствует действительности. "Налоговым кодексом не предусмотрены никакие штрафные санкции в отношении физических лиц, не уплативших налог на транспорт, землю и недвижимость. Тем не менее советуем налогоплательщикам не откладывать с уплатой налогов", — заявили в ДГД.Певица Ерке Есмахан и другие представители казахстанского шоубизнеса, кто не заплатил налог на транспорт
В то же время в ведомстве сообщили, что неплательщикам налогов грозит пеня, размер которой не ограничен. "Предусмотрена пеня, которая начисляется ежедневно за просрочку. При этом максимальный порог по пеням не ограничен. Пеня не отменяется". В ведомстве сообщили, что налог на транспорт за текущий год необходимо оплатить не позднее 31 декабря 2017 года. Налог на имущество и земельный налог за текущий год — не позднее 1 октября 2018 года.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге