В одном из детских садов Алматы дети жестоко избили своего одногруппника, передает Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.
Видео инцидента распространилось в социальных сетях.
На видео показано, как сидящего мальчика повалил на землю одногруппник, а после его начали избивать ногами и руками другие дети.
"Нашего мальчика побили жестоко дети. Длилось это примерно 5 минут, беспрерывно. Воспитательницы не было, она ушла по своим делам. У нас сотрясение головного мозга, легли в больницу на лечение. Мы в ужасе от того, какими бывают даже маленькие дети", — рассказали родители пострадавшего.
Родители мальчика также отметили, что воспитатель бездействовал и подобные случаи происходят не впервые в этом детском саду.
В управлении образования города рассказали, что инцидент произошел в детском саду «Ясли-сад № 51». Согласно объяснительной, воспитатель в это время находилась в другом помещении, где получала обед для детей. Именно поэтому не смогла проконтролировать их поведение.
"За допущенные нарушения приказом администрации детского сада в отношении воспитателя применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. За ослабление контроля заведующая детским садом также получила дисциплинарное взыскание", — прокомментировали в управлении образования Алматы.
Ранее в Туркестанской области задержали мужчину, который пинал ребенка.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу