В Десантно-штурмовых войсках прошли однодневные учебно-методические сборы офицеров воспитательных структур батальонного и дивизионного звена соединений и воинских частей Алматинского, Жаркентского, Капшагайского, Сарыозекского, Талдыкорганского гарнизонов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона.
Основные цели сборов заключаются в доведении основных требований организации воспитательной и идеологической работы в воинских частях, совершенствовании профессиональных знаний офицеров воспитательных структур, методической и практической подготовки руководителей групп государственно-правовой подготовки и их помощников в организации и проведении занятий.
– Для офицеров-воспитателей это еще одна возможность повысить свой профессионализм. Они получили много полезной информации для дальнейшей работы с личным составом, – отметил заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Раджан Жанысов.
Занятия проходили в форме лекций, тренингов и практических заданий. Были подняты актуальные вопросы дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения функциональности и предметной систематизации аспектов воспитательной работы, затронуты вопросы искоренения коррупционных проявлений в армейской среде.
Командованием подведены итоги работы в зимнем периоде обучения и обозначены задачи на летний, лучшие бригады и военнослужащие награждены грамотами.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу


