Опубликовано: 240

В департаменте по делам обороны Алматы провели круглый стол касательно вопросов коррупции среди военнослужащих

В департаменте по делам обороны Алматы провели круглый стол касательно вопросов коррупции среди военнослужащих Фото - пресс ддо г. Алматы

В департаменте по делам обороны г. Алматы состоялся круглый стол с участием сотрудников отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона.

Открывая заседание, сотрудник военной полиции капитан Рауан Саурык отметил, что одним из эффективных инструментов профилактики является формирование устойчивого антикоррупционного сознания, которое должен разделять каждый гражданин, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДДО города Алматы. 

Каждый столкнувшийся с коррупционными правонарушениями всегда обязан быстро реагировать на это посредством информирования компетентных органов. Поэтому постоянно и системно нужно повышать уровень правовой культуры государственных служащих, - сказал он.

Участники отметили необходимость совместной работы в профилактике коррупции и приняли ряд решений в данном направлении. Военнослужащие ДДО г. Алматы сообщили, что проводится системная работа, реализуются различные проекты, целью которых является создание нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирование антикоррупционной культуры среди личного состава.

Коррупция - это социальное явление, заключающееся в разложении общества и государства, когда государственные служащие, лица, уполномоченные на выполнение государственных и иных управленческих функций, используют свое служебное положение, статус и авторитет занимаемой должности вопреки интересам службы и установленным нормам права и морали в целях личного обогащения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи