Опубликовано: 930

В День столицы новорожденные получат подарки от роддомов

В День столицы новорожденные получат подарки от роддомов

По доброй сложившейся традиции новоиспеченных граждан Казахстана в период крупных праздников поздравляют в перинатальных центрах, даря подарки малышам и их мамам.

Не станет исключением и нынешний День рождения столицы, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения г.Астаны Сауле Нурашеву.

«По традиции мы будем дарить памятные подарки новорожденным ко Дню столицы. Это будут одеяльца, костюмчики, ползунки, набор детской косметики. Новорожденных мы чествуем не только в день столицы, 6 июля, но и в день Первого Президента РК, в Новый год, 8 марта, 1 июня. На крупные праздники мы всегда их поздравляем», - сказала С.Нурашева.

По словам руководителя отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения г.Астаны, решение дарить подарки столичные роддома, принимают сами, при этом закупая подарки на деньги организации без спонсорской помощи.

«Конечно же, подарки отличаются. Для мальчиков, например, берем комбинезончики голубого или бирюзового цвета, а для девочек розового, белого, с цветочками. Нам как-то спонсоры помогали, и мы дарили коляски», - добавила Сауле Нурашева.

По ее словам, новорожденным покупаются вещи только хорошего качества.

«Мы всегда берем только качественные детские вещи, заказываем в хороших магазинах и они нам привозят», - пояснила С.Нурашева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи