Доказательством тому могут послужить материалы этого громкого уголовного дела.
— По результатам молекулярно-генетической экспертизы под номером 5210 института судебных экспертиз города Алматы образец спермы, взятый у потерпевшей, как оказалось не принадлежал подозреваемому по этому делу, — рассказывает корреспонденту медиа-портала Caravan.kz сестра Бакытбека Нагима. – Это означает, что он не насиловал Баян.
— Что вы хотите этим доказать?
— Хочу рассмотреть возможность привлечения за лже-свидетельствования лиц, которые обвиняли моего брата в том, чего не было на самом деле.
Напомним о громкой семейной драме. Известного продюсера Баян Алагузову 10 июля 2016 года избил, и нанес ножевые ранения на тот момент законный супруг Бахытбек Есентаев. Изначально мужчине было предъявлено обвинение — Покушение на убийство. Однако позже дело приобрело ещё один неожиданный оборот. В нем появилось ещё и изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера. 3 ноября 2016 года приговором суда по уголовным делам Алматинской области Бахытбек Есентаев был признан виновным по статье — покушение на убийство. Суд также оправдал его по статьям изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера. Такое решение суд вынес исходя из результатов той самой молекулярно-генетической экспертизы, которая не смогла определить, кому же принадлежит образец спермы, взятый у потерпевшей для исследований. Все это четко написано в результатах экспертизы (копия есть в редакции), проведенной институтом судебных экспертиз города Алматы.
Также напомним, что адвокаты Баян обращались с просьбой прекратить уголовное дело так как продюсер простила своего экс-супруга ради детей.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу