Опубликовано: 460

В деле о десятилетнем насильнике появились новые жуткие подробности

В деле о десятилетнем насильнике появились новые жуткие подробности Фото - Kapital.kz

Насильника отказались отправлять в специнтернат.

Правозащитница Дина Смаилова сообщила на странице Facebook новые подробности об изнасилованном семилетнем мальчике, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Чуть ранее Смаилова сообщала, что в Алматинской области полиция отказалась расследовать дело о том, что десятилетний мальчик изнасиловал семилетнего. В итоге мама пострадавшего  всё же довела дело до суда, и родительницу насильника оштрафовали на 20 МРП, а его самого поставили на учёт в полиции, однако отправлять в специнтернат отказались. 

"Мы с этим категорически не согласны. Десятилетний ребенок продумал до тонкостей преступление, обманным путем позвал мальчика играть в шалаше, там, пользуясь тесной, неудобной для борьбы обстановкой, совершил насильственные действия сексуального характера, а теперь судья отказывает в том, чтобы направить его в специнтернат", - прокомментировала это Смаилова.

Позже Тансари сообщила, что с пострадавшим уже полгода работает психолог. Кроме того, он носит памперсы, а у его матери, инвалида второй группы, недавно диагностировали рак головного мозга. 

Напомним, недавно суд продлил арест казахстанке, защищавшей дочь от отца-насильника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи