Опубликовано: 380

В ДЧС Алматы наградили женщину за спасение людей

В ДЧС Алматы наградили женщину за спасение людей Фото - из открытых источников

Генерал-майор противопожарной службы вручил ведомственную награду жительнице города. 

Накануне Международного женского дня начальник департамента по ЧС Алматы, генерал-майор противопожарной службы Серик Аубакиров, наградил ведомственной наградой МВД РК Галию Сулейменову - инспектора досмотрового контроля на ЖД вокзале Алматы-1 за спасенные человеческие жизни, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы. 

16 февраля 2018 г. в Жетысуском районе произошел пожар в жилом доме 183/20 по ул. Бурундайская. Галия Сулейменова выйдя во двор дома услышала крики о помощи. Она увидела, что одноэтажный соседний дом был охвачен огнем, но Галию это не остановило, она разбила окно и вытащила ребенка, затем маму малыша. Уточнила у соседки о ее втором ребенке. Пострадавшая, надышавшись продуктами горения, ничего ей не могла ответить. Тогда Галия, забыв про страх вошла в полыхающее строение за вторым ребенком.

Когда я забежала внутрь, там всё горело, действовать нужно было незамедлительно. Осмотрев комнату и никого не обнаружив, направлялась к выходу, как заметила, что возле двери стоял газовый баллон. Я подхватила его и вынесла на улицу. Затем вызвала противопожарную службу. Вскоре к тушению огня приступили пожарные. Позже выяснилось, что второй ребенок находился в школе, - рассказала Сулейменова

Хрупкая женщина в момент возникновения пожара не раздумывая бросилась спасать людей, да еще предотвратила взрыв! - отметил Серик Аубакиров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи