Опубликовано: 2000

В ЦОН теперь можно получить свидетельство о регистрации договора залога права недропользования

В ЦОН теперь можно получить свидетельство о регистрации договора залога права недропользования

Получить готовое свидетельство о регистрации договора залога права недропользования в ЦОН можно будет через пять рабочих дней.

Для получения свидетельства необходимо предоставить в ЦОН заявление, договор о залоге права недропользования, удостоверение личности услугополучателя, документ, подтверждающий полномочия представителя услугополучателя (доверенность), сообщает пресс-служба Агентства РК по связи и информации.

Получить готовое свидетельство о регистрации договора залога права недропользования в ЦОН можно будет через пять рабочих дней, не считая дня приема документов. Государственная услуга предоставляется физическим и юридическим лицам на бесплатной основе.

«Эта услуга предоставлялась через Центры обслуживания населения в пилотном режиме с января текущего года. 11 мая стандарт предоставления услуги вступил в законную силу, и теперь она будет оказываться в ЦОНах Казахстана на общих основаниях», - отмечает заместитель генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

Стоит отметить, что ранее получить свидетельство о регистрации договора залога права недропользования можно было только в местных исполнительных органах областей и городов республиканского значения. Сейчас услуга является альтернативной, и получить ее можно как в местных исполнительных органах, так и в Центрах обслуживания населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи