Опубликовано: 40

В Чили, Перу и Аргентине восемь самолетов экстренно совершили посадку из-за сообщений о бомбе на борту

В Чили, Перу и Аргентине восемь самолетов экстренно совершили посадку из-за сообщений о бомбе на борту

По данным чилийских правоохранительных органах, речь идет о бортах авиакомпаний LATAM Airlines и Sky Airline.

Агентство Reuters со ссылкой на авиационные власти сообщает о четырех бортах этих авиакомпаний, которые экстренно сели из-за угрозы взрыва, передает РБК.

Ранее сообщалось, об угрозе взрыва на трех самолетах этих авиакомпаний, а именно о рейсе 2369 из Лимы в Сантьяго, рейса 524 из Сантьяго в Росарио и рейса 162 из Сантьяго в чилийский город Калама. Все три самолета были вынуждены срочно приземлиться. Самолет, который летел в Каламу приземлился в аэропорту вылета, где его пассажиров эвакуировали. Воздушное судно проверили саперы, но взрывных устройств обнаружено не было. Также были совершены аварийные посадки самолетов из-за угрозы взрыва в Перу и Аргентине.

BioBio в кол-центре LATAM подтвердили информацию об угрозе взрыва на своих пяти самолетах. Четверо из них вылетели из аэропорта Сантьяго. Все они экстренно приземлились в чилийских аэропортах.

Ранее перуанское Министерство транспорта сообщило, об экстренной посадке самолета южноамериканской компании LATAM Airlines, летевший из перуанской столицы Лима в чилийский город Сантьяго, передавало агентство Reuters.
Как заявили в ведомстве, в результате инцидента никто не пострадал.

Сообщения о бомбе поступило от чилийского Министерства транспорта, передает RPP Noticas. Как отмечает портал со ссылкой на запись переговоров самолета с диспетчером, воздушное судно совершило посадку в аэропорту перуанского города Писко. По данным Andina, полиция закрыла доступ в аэропорт и к взлетно-посадочной полосе, где находится самолет. Издание отмечает, что пассажиры были высажены из самолета и планируется их доставить обратно в Лиму.

Как сообщил BioBio представитель Главного управления гражданской авиации Чили Виктор Вильялобос, угроза взрыва на всех восьми самолетах не подтвердилась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи