Опубликовано: 610

В честь профессионального праздника полицейским Алматинской области вручили ключи от автомашин и квартир

В честь профессионального праздника полицейским Алматинской области вручили ключи от автомашин и квартир Фото - Zakon.kz

Кроме того, отличившиеся сотрудники правоохранительных органов были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника - Дня полиции состоялось в парке "Жастар" Талдыкоргана. От имени руководство области собравшихся поздравил первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов. В своей речи он отметил роль правоохранительных органов в обеспечении общественного правопорядка и верховенство законности, пишет Zakon.kz.

"Служба в полиции – трудное, опасное, но благородное дело, и вы своим трудом ежедневно с честью и достоинством, профессионально и ответственно выполняете свой долг перед государством и его гражданами. Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за безупречную службу", - отметил Турлашов.

Свои поздравления замакима продолжил вручением ключей от 50 служебных автомобилей и 7 квартир сотрудникам полиции. Кроме того, отличившиеся сотрудники правоохранительных органов были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

В продолжении торжества выступил начальник ДВД Алматинской области, генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

Глава ведомства поздравил личный состав ДВД региона и почтил память погибших при исполнении полицейских минутой молчания. После чего грамотами и благодарственными письмами ДВД награждены 150 сотрудника. 87 сотрудников получили юбилейные медали МВД и 100 ветеранам ОВД вручены медали ДВД. 10 сотрудников получили свои очередные и внеочередные званья.

Кроме того, за отличную службу в честь профессионального праздника 20 сотрудников награждены правами Министра внутренних дел. Также, поздравить своих коллег на мероприятие прибыли представители правоохранительных органов КНР и Кыргызстана.

После завершения торжественной части, в честь праздника прошел концерт, с участием звезд Казахстанской и Российской эстрады.

Торжество закончилось праздничным фейерверком и красочным флешмобом, где сотрудники полиции строевым порядком вырисовали цифру 25 в честь юбилея казахстанской полиции. Не менее красочно предстали участники полицейского бала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи