Опубликовано: 1700

В честь Дмитрия Баландина назвали бассейный комплекс в Акколе в Акмолинской области

В честь Дмитрия Баландина назвали бассейный комплекс в Акколе в Акмолинской области

Назвать бассейный комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина решили в городе Акколь.

Об этом сообщает «Sports.kz».

25 метров в длину, 8,5 в ширину. Аккольский бассейн — единственный в районе. Ежедневно сюда приходят около 100 человек. За полтора года больше 600 ребят научились здесь плавать с нуля. Из них около 30 на сегодняшний день представляют область на республиканских чемпионатах.

- Готовим детей к соревнованиям. У нас есть дети, которые третий год занимаются. Вошли в 10-ку сильнейших. Мы стараемся терминировать их, мы надеемся, что выпустим чемпионов мира, - прокомментировал тренер Сергей Девятко.

Идея назвать городской бассейн именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина принадлежит аккольской молодежи. Создан даже фан-клуб пловца. По словам молодых людей, такой подход поможет сделать очередной шаг в развитии водного спорта.

- Эта идея пришла к нам абсолютно внезапно. Дмитрий Баландин дает нам стимул развивать этот вид спорта в Казахстане. Когда Дмитрий вернется в Казахстан, мы планируем нашим фанклубом встретить его в аэропорту, а затем пригласить его к нам в Акколь, - прокомментировал руководитель Фонда земли «Устойчивое развитие» Алан Бесен.

Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. На дистанции 200 метров брассом наш пловец показал лучший результат — 2 минуты 7,46 секунды.


 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи