Опубликовано: 1200

В Чехии туман и гололед парализовали автомобильное движение

В Чехии туман и гололед парализовали автомобильное движение

Погода привела в Чехии к многочисленным авариям на дорогах в разных частях страны, два человека погибли, более десяти человек получили ранения разной тяжести.

Гололед и сильный туман привели в Чехии утром в воскресенье к многочисленным авариям на дорогах в разных частях страны, два человека погибли, более десяти человек получили ранения разной тяжести, полиция просит население временно оставаться дома. Об этом сообщило Чешское ТВ со ссылкой на органы полиции, передает РИА Новости.

- Крупная авария с участием 17 автомашин на скоростной магистрали D1 (Нюрнберг-Прага-Братислава-Вена), в 20 километрах от Праги, привела к смерти одного человека и ранениям разной тяжести еще у более чем 10 человек. С помощью вертолета и автомашин "Скорой помощи" пострадавшие отправлены в больницы разных городов. Движение в сторону города Брно временно закрыто, — говорится в сообщении ТВ.

Еще одна смертельная авария произошла на той же магистрали в 39 километрах от Праги во встречном направлении, поэтому движение по автомагистрали D1 практически полностью прекращено из-за растущих колонн и все новых, более мелких аварий. Полиция обратилась к населению республики временно отказаться от использования автотранспорта до улучшения ситуации на дорогах. Предполагается, что это может произойти в середине дня.

По словам пресс-секретаря республиканского дорожного управления Яна Рыдла, сильный туман постепенно смещается от Праги на восток республики, в сторону Брно, но поверхность дорог пока остается в наледи. Температура в разных регионах страны составляет от —3 до 0 градусов.

Многочисленные аварии с утра в воскресенье произошли и на дорогах местного значения, в том числе, с участием двух пассажирских автобусов, которые обошлись без ранений. Региональные отделения полиции просят население в течение всего дня следить за их сообщениями о ситуации на дорогах, прежде чем садиться за руль своих автомобилей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи