В Чечне задержана женщина, перевозившая гашиш из Казахстана - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Чечне задержана женщина, перевозившая гашиш из Казахстана

В Чечне задержана женщина, перевозившая гашиш из Казахстана

Максимальное наказание за совершение названного преступления составляет лишение свободы сроком до 7 лет.

  • 27 Февраля 2018
  • 729
Фото - Caravan.kz

Прокуратура республики направила в Ленинский районный суд г. Грозного уголовное дело по обвинению Розы А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств), — передает chechnyatoday.com

Установлено, что А. в г. Шу Республики Казахстан незаконно приобрела для личного потребления наркотическое средство «гашиш» массой не менее 1, 22 грамма, с которым приехала в аэропорт «Манас» г. Бишкек Киргизской Республики, откуда на воздушном транспорте сообщением «Бишкек-Грозный» вылетела в Чеченскую Республику.

Таким образом, А. пересекла Государственную границу Российской Федерации с Республикой Киргизия — членом Таможенного союза в рамках АврАзЭС, сокрыв при себе названное наркотическое средство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий А. была задержана сотрудниками полиции в г. Г розном, незаконно хранившееся при ней наркотическое средство обнаружено и изъято.

Максимальное наказание за совершение названного преступления составляет лишение свободы сроком до 7 лет.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС