Опубликовано: 580

В Чечне начнут тренировать спецназ других стран

В Чечне начнут тренировать спецназ других стран

В Гудермесе строится центр подготовки спецназа, в котором будут тренировать бойцов специальных подразделений российской армии и вооруженных сил других стран.

Подготовку будут проводить чеченские инструкторы за плату, сообщает Lenta.ru.

«На завершение строительства потребуется не больше года. Как вы знаете, опыта у нас хчеловекет — учить будут наши инструкторы, которые имеют за плечами хорошую практику», — заявил президент республики Рамзан Кадыров.

Проект реализуется на частные инвестиции и не требует бюджетных средств. Тренировать спецназ будут на основании официальных договоров. Ведутся предварительные переговоры о подготовке белорусских и казахстанских бойцов. Эксперты надеются, что центр будет востребован у вооруженных сил стран арабского мира и Латинской Америки.

В будущем комплексе возводится уникальный тактический городок, где планируется отрабатывать навыки по освобождению заложников из любых объектов. В центре будут возможности по парашютной, горной, лесной, водной подготовке, готовится даже строительство аэродинамической трубы.

Площадь главного корпуса составит 55 тысяч квадратных метров, стрельбище займет еще 35 гектаров. Центр рассчитан на проживание и обучение 500 человек, одновременно тренироваться может тысяча бойцов. Кроме военного предназначения, центр получит функции спортивного объекта. На его основе будут проводиться соревнования по стрелковым и парашютным дисциплинам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи