Возле входа в церковь, расположенной в центре чилийской столицы Сантьяго, взорвалась самодельная зажигательная бомба. По данным официального представителя правительства Чили, пострадавших нет, зданию нанесен незначительный ущерб.
На месте взрыва обнаружены листовки с текстом анархистского содержания. В них содержались требования об освобождении двух чилийцев, задержанных в Испании по подозрению в экстремизме.
Еще одно аналогичное взрывное устройство было обезврежено возле одного из детских садов. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски причастных к минированию.
Как подчеркнул министр внутренних дел и общественной безопасности Чили Родриго Пеньяйлильо, группировки, использующие бомбы для нападений на людей и против частной собственности, заслуживают самого сурового наказания.
До сих пор ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее. На минувшей неделе аналогичное взрывное устройство сработало на одной из станций метрополитена Сантьяго. В том инциденте также никто не пострадал.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана