Опубликовано: 120

В центральной больнице Балхаша скоропостижно скончался двухлетний мальчик

В центральной больнице Балхаша скоропостижно скончался двухлетний мальчик Фото - Иллюстративное фото

По требованию родных начата служебная проверка.

Родные обвиняют врачей в халатном отношении к работе, в связи с чем начата служебная проверка, передает Today.kz.

Как рассказала мать скончавшегося малыша, 23 октября она обратилась с сыном в приемный покой больницы, поскольку у мальчика отекли веки.

- Врачи провели полный осмотр и взяли анализы. Но патологий не выявили и отпустили нас домой. Медсестра попросила расписку об отказе в госпитализации, - говорит Маргарита Ивлева.

Уже дома ребенку через полтора часа стало хуже: он сильно плакал, посинели губы. Скорая помощь доставила ребенка в детскую больницу, но после анализов его перевезли в диагностический центр городской больницы.

- Сын кричал, плакал, поджимал ножки к животу. Никаких процедур врачи не проводили. Только после моих требований начать что-то делать его забрали в реанимационное отделение, - говорит мать ребенка.

На следующий день, 24 октября, ребенок умер в реанимации.

- Еще утром врачи реанимационного блока говорили, что сын в норме, состояние стабильное. Я просила сделать УЗИ, но мне сказали, что впереди выходные дни - суббота и воскресенье. Обещали сделать в понедельник. Но до понедельника сын не дожил. Вышли трое врачей и сообщили о его смерти. Сказали, что случился отек мозга от скачка сахара, - говорит женщина.

У мальчика, по словам матери, не было каких-либо хронических заболеваний.

Как сообщили в центральной больнице Балхаша, по факту смерти ребенка начата проверка.

- Выражаем глубокие соболезнования маме. По факту смерти ребенка начато служебное расследование. Результаты расследования и заключение судебно-медицинской экспертизы будут сообщены маме ребенка. Поясняем, что служебное расследование будет проводиться объективно. В случае выявления фактов нарушений при оказании медицинской помощи работники больницы понесут наказание в соответствии с законодательными актами, - сообщили в администрации центральной больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи