В будущем году в механизме страхования произойдут значительные перемены - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+2 °C
Алматы
2026 Год
5 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В будущем году в механизме страхования произойдут значительные перемены

В будущем году в механизме страхования произойдут значительные перемены

В 2010 году в механизме страхования произойдут значительные перемены, передает www.profinance.kz.

  • 12 Ноября 2009
  • 671
Фото - Caravan.kz

По данным профучастников рынка, в частности, изменится объект страховки. Если до сегодняшнего дня страховые компании защищали, прежде всего, интерес работодателя, то сейчас этот существенный недостаток будет устранен, отметили специалисты.
«Теперь в приоритете — жизнь и здоровье работника», — пояснила главный юрисконсульт компании по страхованию жизни «ГАК» Жанна Хасенова.
Так, согласно дополнениям в законе, чтобы получить страховку пострадавшему не нужно будет доказывать, что в его беде виноват наемщик. Если человек травмирован, ему при любом раскладе дел, полагаются деньги по страховке, отметила эксперт.
«Это намного упрощает процесс вообще возмещения вреда. Потому что раньше это были долговременные тяжбы, разбирательства, оспаривания. Требовалось длительное время, чтобы доказать вину работодателя. Сейчас же при происшествии несчастного случая на производстве, достаточно того, чтобы отсутствовала грубая неосторожность работника», — сказала Ж. Хасенова.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

ЕНПФ разъяснил размеры пенсионных взносов для самозанятых по новому Налоговому кодексу

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько человек пострадали от петард и фейерверков в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

На границе Жамбылской и Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Астаны с начала зимы вывезли более 1,6 млн кубометров снега

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Операция США в Венесуэле: как события за океаном могут повлиять на курс тенге, цены и бюджет Казахстана

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники