Опубликовано: 1400

В Брюсселе состоялся прием по случаю Дня Независимости РК

В Брюсселе состоялся прием по случаю Дня Независимости РК

Посольство Республики Казахстан в Бельгии организовало торжественный прием по случаю Дня Независимости РК, передает МИА "Казинформ".

В праздничном мероприятии приняли участие представители Европейского парламента, бизнесмены, государственные служащие, сотрудники внешнеполитического ведомства Бельгии, военные атташе иностранных государств, международных организаций, а также представители казахской диаспоры,деятели культуры и журналисты.

Собравшиеся гости с удовлетворением отмечали успехи Казахстана на международной арене, подчеркивая особую роль нашей страны в центральноазиатском регионе.

«Я поздравляю народ Казахстана с Днем Независимости и хочу от всего сердца пожелать каждому казахстанцу процветания, крепкого здоровья и удачи. Я была в Астане и Алматы и видела своими глазами, насколько Казахстан продвинулся вперед за годы независимости», - отметила депутат Европейского парламента, руководитель делегации по сотрудничеству Европарламента с Центральной Азией Ивет Грегула.

Национальный колорит торжественному мероприятию придали блюда казахской кухни. Гостям были преподнесены подарочные наборы, включающие публикации о Казахстане и международной деятельности нашей страны, а также посвященные предстоящей международной выставке Expo-2017 «Future energy».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи