Опубликовано: 300

В Брянской области диверсанты взяли в плен жителей одного из посёлков

В Брянской области диверсанты взяли в плен жителей одного из посёлков Фото - TagilCity

Сообщается, что на территорию области проникло около 50 человек.

В телеграм-канале bazabazon сообщили, что в Брянской области диверсанты взяли в заложники жителей села Сушаны, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Сообщается, что около 50 диверсантов взяли в заложники часть жителей села Сушаны. Кому-то удалось убежать, другие закрылись в своих домах. По данным телеграм-канала, в заложниках находятся как минимум мужчина, женщина и двое детей.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с территории Украины в Климовский район проникла диверсионно-разведывательная группа в село Любечане.

"Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь", - написал Богомаз.

В российском ФСБ сообщили, что в приграничном Климовском районе Брянской области проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинцев.

Ответственность за теракт взял россиянин-неонацист Денис Никитин. Несколько лет назад он бежал из России, а теперь воюет на стороне УГИЛ (Украинское государство Ивано-Франковска и Львова). Он снял видео, на котором стоит у входа в Любечанский фельдшерско-акушерский пункт в составе так называемого «добровольческого корпуса вырусей».

Никитин приехал в Украину в 2017 году и основал бренд неонацистской одежды White Rex. Он занимается тем, что проводит турниры по смешанным единоборствам и презентует добровольческий полк «Азов» европейским ультраправым движениям. В турнирах Никитина участвовали люди, придерживающиеся праворадикальной идеологии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи