Согласно данным администратора национального домена Великобритании (зона .uk) Nominet UK, домены были зарегистрированы 5 июля 2011г. — на следующий день после того, как сотрудников News of the World обвинили в прослушивании телефонных разговоров.
Правоохранительные органы Великобритании подозревают газету в прослушивании телефонных разговоров ряда публичных деятелей Великобритании, родственников жертв лондонских терактов 2005г. и родственников погибших в Афганистане военнослужащих, а также в публикации полученной информации как "эксклюзив".
По предварительной оценке, журналисты таблоида могли получить доступ к телефонным разговорам около 40 тыс. человек. По данным местных СМИ, сотрудники газеты даже пытались взломать телефон бывшего главы правительства Великобритании Гордона Брауна.
Ранее News Corp. нацелилась на поглощение британского спутникового оператора British Sky Broadcasting Group (BskyB) Plc. Тем не менее в свете скандала с News of the World шансы на то, что корпорация вернется к сделке, сумма которой может составить 12,7 млрд долл., существенно снизились. Премьер-министр Королевства Дэвид Кэмерон рекомендовал News Corp. снять с себя подозрения в нарушении закона, прежде чем вновь заняться своей офертой.
Сегодня же News Corp. объявила о намерении выкупить с рынка собственные акции на сумму 5 млрд долл. в течение ближайших 12 месяцев. Прежняя программа позволяла выкупить акции на 1,8 млрд долл. News Corp. не объясняет причины увеличения программы buyback, однако аналитики не сомневаются, что она обусловлена скандалом вокруг News of the World, вызвавшим падение котировок медиаимперии.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу