Опубликовано: 1300

В Боровом проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета

В Боровом проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета

По итогам  встречи стороны намереваются подписать ряд документов, определяющих порядок взаимодействия.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) началось в пос. Боровое Акмолинской области. В работе заседания принимают участие Президент Казахстана Н.Назарбаев, Президент Армении С.Саргсян, Президент Беларуси А.Лукшенко, Президент Кыргызстана А.Атамбаев и Президент РФ В.Путин, сообщается на сайте «Стратегия-2050».

В ход переговоров Главы государств-членов ВЕЭС планируют обсудить  наиболее актуальные проблемы и перспективы развития Союза. По итогам  встречи стороны намереваются подписать ряд документов, определяющих порядок взаимодействия ЕАЭС и ЕЭК с третьими странами.

В частности, участники ВЕЭС подпишут «Основные направления международной деятельности Евразийского экономического союза на 2015-2016 годы» и «Подходы  к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС на среднесрочную перспективу».

Также, Главы государств планируют утвердить перечень секторов услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках ЕАЭС будет осуществлено в соответствии с планами либерализации. Страны также планируют принять Положение о внешнем аудите в органах Евразийского экономического союза.
Кроме того, стороны обсудят кадровые и текущие вопросы деятельности организации, включая условия локализации суда ЕАЭС в республике Беларусь и назначения на должности судей от Кыргызской Республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи