Опубликовано: 60

В Бишкеке в результате беспорядков пострадали более 760 человек

В Бишкеке в результате беспорядков пострадали более 760 человек Фото - кадр из видео

Митингующие продолжают громить объекты.

В больницы Бишкека обратились 768 пострадавших в результате беспорядков, передает 24.kg.

- 550 пациентов после оказания первичной медпомощи направлены на амбулаторное лечение, госпитализировано 218 человек, из них семеро пострадавших находятся в реанимации. Один мужчина 2001 года рождения скончался, - сообщили в пресс-центре минздрава.

Накануне ночью митингующие разбили окна брокерской компании, расположенной на улице Абдрахманова.

Кроме того, сообщается, что неизвестные пытались захватить "Кыргыз темир жолу".

Группа людей ворвалась на территорию госпредприятия, сломав турникет и дверь, заняла кабинет генерального директора.

- Собрали совещание. Путем переговоров к обеду (6 октября. - Прим. ред.) вроде все уладили, кабинет опечатали. Но постоянно ходят какие-то непонятные личности, - рассказал читатель 24.kg.

Ночью сторонники Садыра Жапарова продолжали громить магазины и кафе. Как сообщали очевидцы, участники акций протестов закидывали камнями здания на пересечении улиц Абдырахманова и Горького.

За время беспорядков в Бишкеке пострадало 11 автобусов. Об этом сообщил начальник управления городского транспорта столичной мэрии Сатыбалды Хакимов. По его словам, в основном в них побили стекла.

Как сообщил бишкекский координационный совет по урегулированию ситуации в городе, обстановка в столице к утру стабилизировалась.

- Благодаря инициативным группам, гражданским активистам, молодежным организациям и волонтерам, которые вышли патрулировать улицы и защищать Бишкек от мародеров, ситуация спокойная, - рассказали там.

Беспорядки в Кыргызстане начались 5 октября, после того как тысячи людей вышли на митинг в знак протеста против итогов парламентских выборов. Шестого октября ЦИК была вынуждена их аннулировать, признав недействительными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи