В Бишкеке пройдет заседание Международной конференции по миграционной политике стран ЦА и Кавказа - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бишкеке пройдет заседание Международной конференции по миграционной политике стран ЦА и Кавказа

В Бишкеке пройдет заседание Международной конференции по миграционной политике стран ЦА и Кавказа

26-29 января в Бишкеке пройдет 4-е заседание Международной конференции по миграционной политике стран Центральной Азии, Кавказа и других стран рассматриваемого региона в рамках "Иссык-Кульского диалога". Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД Кыргызстана.

  • 23 Января 2004
  • 562
Фото - Caravan.kz

Предстоящее заседание организуется Региональным центром по вопросам миграции и беженцев КР совместно с Международной программой миграционной политики (МПМП), Международной организацией по миграции (МОМ), Международной организацией по труду (МОТ) и Управлением Верховного комиссара по делам беженцев ООН (УВКБ ООН) с целью развития регионального сотрудничества в сфере политики миграции и беженцев.
В рамках конференции планируется рассмотреть отчеты каждой из стран по реализации заключений и рекомендаций, принятых на предыдущих встречах в рамках проекта “Иссык-Кульский диалог” и отчеты международных организаций. Также будут обсуждены вопросы миграционной трудовой политики, обеспечения доступа к рынкам труда и свобода денежных переводов гастарбайтерами, участие в миграционной политике частного сектора, обеспечение безопасности трудовых мигрантов и беженцев, меры по борьбе с трафиком людей.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта