Опубликовано: 70

В Берлине состоялась презентация книги Президента Казахстана «Эра Независимости»

В Берлине состоялась презентация книги Президента Казахстана «Эра Независимости»   Фото - КТК

«Книга Президента «Эра независимости» переведена на международные языки и презентована в городах Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Баку.

27 ноября 2018 года Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с посольством Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия презентовали книгу Главы государства Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости» на немецком языке. Презентация состоялась в рамках научно-практической конференции «Казахстан: страна, устремленная в будущее» в Берлинском Университете им. Гумбольдта, передает КТК.

«Книга Президента «Эра независимости» переведена на международные языки и презентована в городах Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Баку. И сегодня, благодаря Фонду Первого Президента проходит у нас, в Берлине. Наше мероприятие проходит в канун двух больших казахстанских праздников – Дня Первого Президента и Дня независимости, которые мы будем отмечать в декабре. Весьма символично, что эти праздники стоят так близко друг к другу, потому что между ними имеется глубокая неразрывная связь», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол РК в ФРГ Болат Нусупов.

Новая книга Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева позволит каждому найти свое прочтение. Ее уникальность в том, что она ориентирована на широкую аудиторию. «Эра Независимости» состоит из четырех частей, которые погружают читателя в разные исторические периоды становления независимого Казахстана. В ней описаны три волны модернизации развития и успеха Казахстана. Президент, как непосредственный участник событий, делится своим взглядом на непростой путь, пройденный Казахстаном.

В период с 2000 по 2010 годы разворачивается основной этап реализации Стратегии «Казахстан – 2030», принятой Главой государства в 1997 году. Финальная часть книги посвящена 2010-ым годам. Казахстан не останавливается на достигнутом, и принимается за выполнение новой амбициозной задачи – Стратегии «Казахстан – 2050». Книга Главы Государства «Эра Независимости» в Казахстане презентована в декабре 2017 года.

Следует отметить, деятельность Фонда Первого Президента сосредоточена на реализацию проектов, нацеленных на развитие человеческого капитала. В частности, это поддержка инициатив и творческого потенциала талантливой молодежи. Также, в книге «Эра Независимости» заложены стратегические месседжи, направленные преимущественно к подрастающему поколению.

Также в рамках презентации труда Елбасы состоялась фотовыставка «Астана – жемчужина Великой степи», подготовленная Фондом Первого Президента к 20-летию столицы. На выставке представлены порядка 40 картин с уникальными сооружениями Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи