Опубликовано: 140

В Беларуси заявили о выходе на плато по коронавирусу

В Беларуси заявили о выходе на плато по коронавирусу

В стране наблюдается пологий, а не пикообразный рост заболеваемости.

Замминистра Минздрава Беларуси Елена Богдан заявила в эфире местного телевидения о выходе республики на плато заболеваемости коронавирусом. Ее слова приводит РИА Новости.

- В последнее время выходим на так называемое плато, когда мы выявляем (положительных тестов на COVID-19 - ред.) в среднем где-то около 8,7−9,7 процента от количества тестов, которые мы провели. И если взять вот эту нашу диаграмму, то на это плато мы взобрались и пока находимся, — рассказала Богдан.

По ее словам, в Беларуси наблюдается пологий, а не пикообразный рост заболеваемости. Он отметила, что это произошло благодаря противоэпидемиологическим мероприятиям, которые были разработаны еще до прихода нового коронавируса в страну. Комментируя нагрузку на систему здравоохранения республики, она назвала запас прочности достаточным.

Беларусь не стала вводить жесткие карантинные меры. Александр Лукашенко объяснял данное решение экономическими причинами. По его мнению, белорусам надо работать и спасаться от кризиса, "как только можно".

По последним данным, число выявленных случаев коронавируса в Беларуси достигло 26 772, всего за время эпидемии умер 151 пациент .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи