Опубликовано: 920

В Беларуси осужден казахстанец, который хранил 25 кг героина в стоге сена

В Беларуси осужден казахстанец, который хранил 25 кг героина в стоге сена

К 13 годам лишения свободы приговорен гражданин Казахстана, который спрятал более 25 килограммов героина в стогу сена возле трассы в Беларуси, сообщается на сайте КГБ Республики Беларусь.

«Гражданин Казахстана был задержан с поличным сотрудниками Комитета государственной безопасности в сентябре 2013 года в момент закладки наркотиков в тайник, расположенный в стогу сена возле трассы «Могилев - Мстиславль». В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с особо опасным наркотическим средством героин массой более 25 килограммов», - говорится в сообщении.

По информации комитета, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действия  установлено, что большая часть указанной партии наркотиков предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы.

«Суд Могилевского района Могилевской области   за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима», - заключили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи