Опубликовано: 530

В Бейруте обсуждены вопросы укрепления казахстанско-ливанских отношений

В Бейруте обсуждены вопросы укрепления казахстанско-ливанских отношений

10 февраля Поверенный в делах Республики Казахстан в Ливане Д. Ембердиев провел встречу со Спикером Парламента Ливана Набихом Берри, в ходе которой были обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД РК.

Казахстанский дипломат информировал собеседника об основных целях V Съезда мировых и традиционных религий, который пройдет 10-11 июня т.г. в Астане, положениях Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее», а также о международной выставке «ЭКСПО-2017».
Спикер Парламента Ливана высокого оценил работу Съезда, Новую экономическую политику РК. Он отметил, что опыт Казахстана в экономической сфере заслуживает детального и глубокого изучения, особенно в части создания Фонда национального благосостояния.
Н. Берри также отметил следующее: «Казахстанская модель межрелигиозного согласия занимает особое место в мире. Все инициативы Президента Казахстана Н.Назарбаева в сфере политики, экономики и религии своевременны и реализуются полностью. Я восхищаюсь усилиями Вашего Президента, направленными на поддержание добрых отношений с соседними государствами, особенно с такой великой державой как Россия, в очень непростое время для всех. В связи с этим, я считаю вклад Н. Назарбаева в развитие своей страны неоценимым и, что каждый казахстанец должен гордиться своим Главой государства».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи