Опубликовано: 70

В Бангладеш 130 миллионов человек остались без света

В Бангладеш 130 миллионов человек остались без света Фото - twitter.com/jouhari_sam

Частичный сбой в электросети затронул около 80 процентов всего населения Бангладеш.

Электросеть Бангладеш вышла из строя, что привело к отключениям электроэнергии на 75-80 процентах территории страны, сообщил представитель Совета по развитию энергетики Шамин Хасан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Частичный сбой в электросети затронул по меньшей мере 130 миллионов человек из примерно 168 миллионов человек в стране.

 

Bangladesh 🇧🇩

Bangladesh's national power grid has collapsed, causing a blackout for 140 million people.#Blackout pic.twitter.com/wduREXT35T

— James Melville (@JamesMelville) October 5, 2022

 

Согласно правительственным данным, пиковый спрос на электроэнергию в Бангладеш во вторник оказался на 3 процента выше прогноза. Сообщается, что коммунальные предприятия в настоящее время производят около 4500 мегаватт электроэнергии, в то время как общенациональный спрос составляет 14 200 мегаватт.

Сообщается, что причина отключений остается неясной. Младший министр технологий Зунаид Палак заявил, что в столице Бангладеш Дакке с населением более 22 миллионов человек электричество будет восстановлено.

Бангладеш сильно пострадала от резкого роста мировых цен на природный газ в последние месяцы. Природный газ составляет почти три четверти производства электроэнергии в стране, и Дакке пришлось ввести регулярные отключения для экономии электроэнергии.

Отметим, некоторые отключения электроэнергии летом в Бангладеш продолжались до 13 часов. По меньшей мере трое протестующих были убиты силами безопасности во время демонстраций по поводу отключений, против повышения цен на топливо и стоимости жизни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи