В заседании примут участие главы министерств и комитетов рыбных хозяйств прикаспийских стран.
В соответствии с повесткой дня на заседании будет рассказано о работе, проведенной в 2011-2012 годах, по защите и искусственному увеличению рыбных запасов, освоению квот на вылов рыбы, будут представлены отчеты о современном состоянии рыбных запасов на основе результатов морских экспедиций и научно-исследовательских работ. В ходе заседания также будет внесена ясность в вопрос запрета промышленной ловли осетровых.
Отметим, что 18 ноября 2010 года в Баку на саммите с участием глав прикаспийских стран предложение Президента Казахстана Н.Назарбаева о запрете на промышленную ловлю осетровых было положительно принято главами других стран. В связи с этим на заседании будет обсуждено соглашение «О защите запасов осетровых в Каспийском море», предложенное Российской Федерацией с целью реализации этого предложения.
Помимо этого, будет обсуждено соглашение «О защите водных биоресурсов Каспийского моря и эффективном использовании запасов», предложенное Туркменистаном.
Согласно Уставу Комиссии по водным биоресурсам Каспия, председательство в последующие два года перейдет к Российской Федерации.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора