Опубликовано: 680

В Бахрейне подорван автомобиль кандидата в депутаты

В Бахрейне подорван автомобиль кандидата в депутаты

Нападения на кандидатов в депутаты парламента Бахрейна и их имущество не прекращаются в Бахрейне.

Как сообщило в понедельник министерство внутренних дел Бахрейна в своем микроблоге в социальной сети Twitter, "в результате теракта, организованного в пригороде Манамы Санабис, сгорел автомобиль одного из кандидатов в депутаты", пишет Казинформ.

Кроме того, полиция предпринимает меры, чтобы прекратить поджоги и грабежи банков и обменных пунктов, которые стали происходить в разных районах королевства почти ежедневно, передает РИА "Новости".

В преддверии парламентских и муниципальных выборов, которые намечены на 22 ноября, по Бахрейну прокатилась серия поджогов. В частности, злоумышленники из оппозиционных группировок поджигают дома и автомобили кандидатов в депутаты, чтобы заставить их отказаться от участия в выборах, которые оппозиция собирается бойкотировать.

В октябре пять оппозиционных партий заявили о том, что не будут участвовать в выборах, и призвали своих сторонников проигнорировать голосование. Такое решение оппозиция приняла, исходя из того, что правительство заранее лишило ее большинства мест в парламенте, изменив административное деление страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи