Опубликовано: 15500

В Байконыре задержали педофила 1990 года рождения, изнасиловавшего девочку семи лет

В Байконыре задержали педофила 1990 года рождения, изнасиловавшего девочку семи лет Фото - из открытых источников

В социальных сетях инцидент с малолетней жертвой вызвал шквал негодования.

В Байконыре задержали педофила 1990 года рождения, изнасиловавшего девочку семи лет, сообщает Caravan.kz

«В нашем городе произошло ужасное преступление – действиям насильственного характера подверглась девочка 7 лет, - сообщили по этому поводу в администрации города Байконыр. Возбуждено уголовное дело. Насильник задержан и помещён в изолятор временного содержания. Сотрудники правоохранительных органов ведут его допросы и проводят другие следственные действия».

В социальных сетях инцидент с малолетней жертвой вызвал шквал негодования. Люди пишут, что это из ряда вон выходящий случай, тем более, что насильник и его жертва проживали в одном подъезде, и он подкараулил малышку, когда та выходила гулять.

Пользователи соцсетей предлагают «повесить насильника за одно место» или «отдать его отцу изнасилованной девочки». Для самосуда. Социальное напряжение в связи со случившимся растет.

Глава администрации города Константин Бусыгин, во избежание народных волнений обратился к жителям Байконыра, а также близлежащих к нему поселков Торетам и Акай с просьбой сохранять спокойствие.

«Наши правоохранители проведут квалифицированное расследование и преступник будет наказан по всей строгости закона, заверил население он. - Понимаю и вместе с вами разделяю возмущение и негодование в отношении насильника. Такие действия выводят преступника за грань понятий о добре и зле, в отношении него не может быть никакого снисхождения. Не сомневаюсь, что наши следователи обладают высокой квалификацией и смогут быстро расследовать это преступление и направить уголовное дело в суд. Преступник понесёт заслуженную кару».

Бусыгин подчеркнул, что нельзя мешать правоохранительным органам работать. Даже в таком страшном случае.

«Прошу жителей города, посёлков Торетам и Акай сохранять спокойствие, не пытаться каким-либо образом воздействовать на правоохранительные структуры, - сказал он. - Эмоциональные действия могут помешать следствию; сотрудники правоохранительных органов возмущены произошедшим преступлением, как и мы с вами, нам нужно сейчас не давить на них психологически, не мешать вести следствие»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи